Сталкер
Главная · Новое на форуме · Сталкеры · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкер форум » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Чистое Небо » Кто такой stalker (кто такой)
Кто такой stalker
KarazДата: Пятница, 15.07.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: Одиночки
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1980). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь).
 
AlekseuchukДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, которые внедрились в периметр зоны, занимаются поиском артефактов, это неучтенные лица, скрывающиеся от внешнего мира.
 
WinfarДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: Одиночки
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно. Сталкер должен знать местность и аккуратно передвигаться, чтобы его не заметили охранники или, в данном случае, мутанты.
 
Symrak-DolGДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сталкер - это человек который ищет приключения, тот человек у которого каждый день борьба за жизнь! Его переполняет адреналин!
 
BoomBonДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталкер! Обратимся к иноязычным корням слова. Напишем его по английски и начнем рассуждать. STALKER. Stalk - с английского языка переводится как преследовать, находит и т.п. Но первичное значение - преследовать. Так что получается, их можно назвать преследователями, но чего?! Удачи?! Денег?! Славы?! И еще множество субъектов, можно сказать, стоящих субъектов, ради которых люди отказались от удобств в современном мире и ушли в зону отчуждения, кто-то ради удовольствия (испытать себя), а у кого-то не было выбора! Сталкеры! Это своего рода новая дисциплина! В которой свои законы и обычаи. После выхода серии игр о Сталкерах от GSC, понимание сталкера не много изменилось. Все кто играл в эту игру, представляют, что сталкер - это человек живущий в зоне отчуждения (в данной случаи Чернобыльской) и постоянно ищущий так называемые "артефакты". Продукты выделяемые из Аномалий ( участи местности, не поддающиеся законам физики и образовавшихся по не понятным причинам). В реальности же, сталкерами называют людей, которые очень хорошо орентируются на мало известно или вообще не обитаемой территории. К ним обращаются как к проводникам(гидам). Так что для каждого, понятие Сталкер звучит по своему.
 
ВЗОРДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:34 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Наемники
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
STALKER- Special Trust Action Liquidator Knocking Evil Riot- специальный агент боевого назначения, борящийся с общемирвым хаосом(или злом)

Добавлено (09.04.2012, 19:34)
---------------------------------------------
книга закон снайпера

 
Сталкер форум » S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо » Чистое Небо » Кто такой stalker (кто такой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Привет: Гость

Сообщения: Нет новых сообщений

Привет Сталкер! Мы рады видеть тебя здесь, зарегистрируйся или зайди под своим аккаунтом.

Сталкер форум

- на нашем форуме вы найдете доброжелательную администрацию и отзывчивых форумчан. На нашем сталкер форуме вы не заскучаете.

Бесплатный хостинг uCoz